Rush Hourが20周年を記念したワールドツアーを開催

  • Share
  • アムステルダムのレーベルが5月からヨーロッパ、日本、オーストラリア、北アメリカを巡る。
  • Rush Hourが20周年を記念したワールドツアーを開催 image
  • Rush Hourが、来月から20周年を記念したワールドツアーを始動する。 レーベル、ショップ、デュストリビューションのハブとして機能するRush Hourは1997年にアムステルダムにて設立され、ここ数年はAntal(Rush Hourの創設者)やHuneeといったDJの成功のおかげもあり、世界中から多くの支持を獲ている。ツアーはまず、日本のフェスティバルRainbow Disco Clubからスタートし、AntalとHuneeに加え、Sadar BaharSan Properが出演する。そして5月7日(日)は神戸Troopcafeのデイイベントでは、San Proper、Antal、Soichi Teradaの3人がプレイする。 ヨーロッパでは現在のところ4つのツアーが発表されており、6月3日はRobert Johnsonで開催する他、25日はオランダのフェスティバルStrange Sounds From BeyondにてRush Hourステージが設けられ、Antal、DaphniDJ OkapiInterstellar Funk、Wally Badarouが出演する。そして、7月1日のパリMacki Music Festivalと、8月30日から9月3日に開催されるクロアチアのDimensionsで、Rush Hourがステージをホストする。 さらなるツアーの詳細は2017年後半の発表を予定している。 RAのAaron CoultateがAntalにインタビューを試みたArt Of DJingの記事を参照してほしい。

    • Wed, 3 May 2017

      Rainbow Disco Club 2017

      Akiko Kiyama, Gerd Janson, Kuniyuki, Hunee, Fred P, Pangaea, Floating Points, San Proper, Antal, Ben UFO, Kikiorix, DJ Nobu, Pearson Sound, Sisi, Kaoru Inoue, Kenji Takimi, Sadar Bahar, Palms Trax, DJ Nori, Sauce81, DJ Dustin, KEITA SANO, Soichi Terada, Fatima Yamaha, Sapphire Slows

    • Wed, 3 May 2017

      Rainbow Disco Club 2017

      Akiko Kiyama, Gerd Janson, Kuniyuki, Hunee, Fred P, Pangaea, Floating Points, San Proper, Antal, Ben UFO, Kikiorix, DJ Nobu, Pearson Sound, Sisi, Kaoru Inoue, Kenji Takimi, Sadar Bahar, Palms Trax, DJ Nori, Sauce81, DJ Dustin, KEITA SANO, Soichi Terada, Fatima Yamaha, Sapphire Slows



    • Sun, 25 Jun 2017

      Strange Sounds From Beyond 2017

      Antal, Mim Suleiman, Nosedrip, Tako, Daphni, Interstellar Funk, Lena Willikens, Twice Upon A Time, Orpheu The Wizard, Izabel, Black Merlin, Mata Hari, DJ Okapi, Vladimir Ivkovic, Bufiman, Lulu (NL), Mutant Beat Dance, Wally Badarou

    • Sun, 25 Jun 2017

      Strange Sounds From Beyond 2017

      Antal, Mim Suleiman, Nosedrip, Tako, Daphni, Interstellar Funk, Lena Willikens, Twice Upon A Time, Orpheu The Wizard, Izabel, Black Merlin, Mata Hari, DJ Okapi, Vladimir Ivkovic, Bufiman, Lulu (NL), Mutant Beat Dance, Wally Badarou



    • Wed, 30 Aug 2017

      Dimensions Festival 2017

      Goldie, Billy Nasty, Jeff Mills, Gilles Peterson, Doc Scott, Radioactive Man, Maurice Fulton, Theo Parrish, Alexander Robotnick, Kode9, Aux 88, Marcel Dettmann, Andy Stott, Amp Fiddler, Danny Krivit, Pinch, Lakuti, Leo Leal, Tama Sumo, Conforce, A Made Up Sound, Serge, Nicky Siano, Luke Hess, Øyvind Morken, Petar Dundov, Telefon Tel Aviv, Silent Servant, Levon Vincent, Mike Dehnert, Scott Grooves, Regis, Rhauder, Resom, Dopplereffekt, Moderat, Ilija Rudman, Pangaea, Horse Meat Disco, Floating Points, Joachim, Alix Perez, Nina Kraviz, Mala, Joy Orbison, Grace Jones, Dâm-Funk, D-Bridge, Mimi, Novell, Ganik, Antal, Binh, Josey Rebelle, Demdike Stare, Ben UFO, Ant TC1, Paul St. Hilaire, Randomer, Willow, Pearson Sound, Volster, Pytzek, Le Chocolat Noir, Jay Clarke, Mister Saturday Night, Jonwayne, Bradley Zero, Ben Hunter, Romare, Skeptical, Rob Shields, Sadar Bahar, Daphni, Moses, Cuisine Dub, Parris Mitchell, Andrew Hill, Helena Hauff, Thris Tian, ASOK, Black Amiga, Alma Negra, Interstellar Funk, Dan Shake, Jan Kinčl, London Modular, Harri Pepper, Kamma, Gary Gritness, Folamour, Dimensions Soundsystem, Andrea Ljekaj, Kid Drama, Sassy J, Masalo, Powder, Ata Kak, MC GQ, Khruangbin, Fixate, SP:MC, Aaron L, Kaitlyn Aurelia Smith, Andwot, Mafalda, Equiknoxx, DJ Okapi, Yussef Kamaal, Sofie, Lorenzo (FBNM), Heels & Souls, Donna Leake, GQ, Jan Kinčl & Regis Kattie, Danuka, Debora Ipekel, Errol

    • Wed, 30 Aug 2017

      Dimensions Festival 2017

      Goldie, Billy Nasty, Jeff Mills, Gilles Peterson, Doc Scott, Radioactive Man, Maurice Fulton, Theo Parrish, Alexander Robotnick, Kode9, Aux 88, Marcel Dettmann, Andy Stott, Amp Fiddler, Danny Krivit, Pinch, Lakuti, Leo Leal, Tama Sumo, Conforce, A Made Up Sound, Serge, Nicky Siano, Luke Hess, Øyvind Morken, Petar Dundov, Telefon Tel Aviv, Silent Servant, Levon Vincent, Mike Dehnert, Scott Grooves, Regis, Rhauder, Resom, Dopplereffekt, Moderat, Ilija Rudman, Pangaea, Horse Meat Disco, Floating Points, Joachim, Alix Perez, Nina Kraviz, Mala, Joy Orbison, Grace Jones, Dâm-Funk, D-Bridge, Mimi, Novell, Ganik, Antal, Binh, Josey Rebelle, Demdike Stare, Ben UFO, Ant TC1, Paul St. Hilaire, Randomer, Willow, Pearson Sound, Volster, Pytzek, Le Chocolat Noir, Jay Clarke, Mister Saturday Night, Jonwayne, Bradley Zero, Ben Hunter, Romare, Skeptical, Rob Shields, Sadar Bahar, Daphni, Moses, Cuisine Dub, Parris Mitchell, Andrew Hill, Helena Hauff, Thris Tian, ASOK, Black Amiga, Alma Negra, Interstellar Funk, Dan Shake, Jan Kinčl, London Modular, Harri Pepper, Kamma, Gary Gritness, Folamour, Dimensions Soundsystem, Andrea Ljekaj, Kid Drama, Sassy J, Masalo, Powder, Ata Kak, MC GQ, Khruangbin, Fixate, SP:MC, Aaron L, Kaitlyn Aurelia Smith, Andwot, Mafalda, Equiknoxx, DJ Okapi, Yussef Kamaal, Sofie, Lorenzo (FBNM), Heels & Souls, Donna Leake, GQ, Jan Kinčl & Regis Kattie, Danuka, Debora Ipekel, Errol