Mix of the day

  • Daily mixes from the world of electronic music.
  • ̸

    Latest

    Tue, 30 Mar
    ベルファストの2人組が、お得意のピークタイム・ヒーターを披露。
    • Wed, 24 Mar

      Mix Of The Day: Katerina

      ヘルシンキのアーティストによる、オール・フィンランド・スペシャル。
    • Tue, 23 Mar

      Mix Of The Day: Jon Orve

      Robert JohnsonのSee You Soonシリーズで、ぼんやりと舞うアンビエント・サウンドをチェック。
    • Fri, 19 Mar

      Mix Of The Day: QOQEQA

      要チェックのペルー人DJによるオール・オリジナル・ミックス。
    • Fri, 12 Mar

      Mix Of The Day: Anna Morgan

      アメリカ人DJが聴かせるブレイクビーツとヒップホップ、そして未来を見据えたクラブミュージック。
    • Wed, 10 Mar

      Mix Of The Day: Willow

      アンビエントとダウンテンポに展開するドリーミーなハウスミックス。
    • Tue, 09 Mar

      Mix Of The Day: DJ Tennis

      アムステルダムの新しいラジオステーションRRFMで放送された、ロー・アンド・スローなセッション。
    • Fri, 05 Mar

      Mix Of The Day: Stones Taro

      京都拠点の要チェックアーティストによるブレイクビーツと2ステップ。
    • Thu, 04 Mar

      Mix Of The Day: Jon Dixon

      Underground Resistanceのメンバーでもあるデトロイトのピアニストによる、1時間のハイテック・ジャズ。
    • Wed, 03 Mar

      Mix Of The Day: Ben UFO & Marionette

      マスターによる控えめなセットと共に、トロントのレーベルのウェルカム・ショーケースをチェック。
    • Mon, 01 Mar

      Mix Of The Day: Kaoru Inoue

      日本人アーティストによる、“禅”をテーマにしたDJミックスをチェック。
    • Fri, 26 Feb

      Mix Of The Day: Sii Sii

      エモーショナルな深みのあるテンポの速いミックスで、金曜日の気分を盛り上げてくれる。
    • Wed, 24 Feb

      Mix Of The Day: Misty Penguin

      香港の「尖沙咀(チムサーチョイ)港の孤独な散歩」をイメージした、ゴージャスなアンビエントミックス。
    • Fri, 19 Feb

      Mix Of The Day: The AM

      デトロイトのDJが、自身の地元で生まれたエレクトロ&テクノサウンドを2時間にわたりプレイ。
    • Thu, 18 Feb

      Mix Of The Day: Teaser

      南アフリカの旅にインスパイアされた、60分間のセッション。